Re: GPS IGO PRIMO écran 7 3 pas cher 39.82 €
Posté : 24 sept. 2017, 12:55
Bonjour Gilles ,
J'ai un problème avec mon GPS , je crois que je ne sais pas m'en servir voilà la manip effectuée .
Procédure réalisée :
1°) j'ouvre mon GPS " la page d’accueil s'ouvre "
2°) je clique sur " Navigation "
3°) IGO cherche et s'ouvre sur la page " Profile du véhicule " orthographe pas top , mais bon!
ce qu'il y a d'écrit :
Nom : Camping car
Type : Camion
Vitesse maximale : 110 km/h
Confirmer paramètres pour chaque itinéraire " c'est coché "
Longueur : 7.00 m
Largeur : 2.40 m
Hauteur : 2.99 m
Remorque : " pas coché "
Essieux : 2
Poids maximum autorisé : 3.50 t
poids réel : 3.50 t
Chargement : " rien d'écrit "
Donc j’appuie sur " Terminé "
Là le Menu Navigation s'ouvre
Plusieurs possibilités
Je clique sur "Destination "
puis je clique sur " adresse "
je saisie l'adresse
Puis je clique sur " suivant "
la page : " Utiliser ce lieu comme " s'affiche
je clique sur " Destination finale "
la page s'affiche et là c'est marqué : Distance : 766 km alors que je suis à 10 km
j'ai essayé plusieurs destination et toujours ces erreurs de kilométrage.
Que se passe t'il
Quelqu'un pourrait m'aider
Cordialement
J'ai un problème avec mon GPS , je crois que je ne sais pas m'en servir voilà la manip effectuée .
Procédure réalisée :
1°) j'ouvre mon GPS " la page d’accueil s'ouvre "
2°) je clique sur " Navigation "
3°) IGO cherche et s'ouvre sur la page " Profile du véhicule " orthographe pas top , mais bon!
ce qu'il y a d'écrit :
Nom : Camping car
Type : Camion
Vitesse maximale : 110 km/h
Confirmer paramètres pour chaque itinéraire " c'est coché "
Longueur : 7.00 m
Largeur : 2.40 m
Hauteur : 2.99 m
Remorque : " pas coché "
Essieux : 2
Poids maximum autorisé : 3.50 t
poids réel : 3.50 t
Chargement : " rien d'écrit "
Donc j’appuie sur " Terminé "
Là le Menu Navigation s'ouvre
Plusieurs possibilités
Je clique sur "Destination "
puis je clique sur " adresse "
je saisie l'adresse
Puis je clique sur " suivant "
la page : " Utiliser ce lieu comme " s'affiche
je clique sur " Destination finale "
la page s'affiche et là c'est marqué : Distance : 766 km alors que je suis à 10 km
j'ai essayé plusieurs destination et toujours ces erreurs de kilométrage.
Que se passe t'il
Quelqu'un pourrait m'aider
Cordialement